15.04.2015

Cегодня ночью в 1:30 (крск) «Harlequins А» - «Красный Яр». Превью к матчу

Сегодня, когда в Красноярске, будет глубокая ночь, регбисты «Красного Яра» сыграют матч против 8-й команды Англии «Harlequins А». Англичане сыграют смешанным составом, в котором будут играть воспитанники Академии и регбисты основы, которые получают мало игровой практики в первом составе. Представляем соперников и стартовый состав «КЯ».

Превью

Лондонский клуб «Harlequins F.С.» образовался 149 лет назад – в 1866 году. Команда играет на стадионе Twickenham Stoop, вмещающем 14 тысяч 816 зрителей. Именно на этом стадионе сегодня и сыграет «Красный Яр». У клуба множество достижений и титулов, но главный трофей последних лет команда завоевала в 2012 году, когда в финале  Aviva Premiership Rugby (высшая лига Англии с 2000 года) на стадионе Twickenham в Лонодоне, в присутствии 81 779 зрителей был обыгран клуб «Leicester Tigers» - 30:23 и «арлекины» стали чемпионами Англии!

Достижения «Harlequin» F.C:

 Перевод с сайта «Арлекин», посвященному сегодняшнему матчу с «КЯ»:

«Команда Академии «Арлекинс» принимает в среду 15 апреля 11-кратного чемпиона России РК «Красный Яр». Начало матча в 19:30 на стадионе «Ступ». «Красный Яр», который также является 7-кратным обладателем Кубка России, может похвастаться наличием в своей команде игроков сборных Литвы, Молдавии, Тонга и маори Новой Зеландии.

В прошлом году сибирская команда играла с командой академии «Лестер Тайгерс» и сумела одержать победу со счетом 13:10.

Предстоящая игра будет бесплатной для тех, кто купил сезонный абонемент на посещение игр «Арлекинс» в 2014/2015 году. Для всех остальных цена билета на матч будет составлять  £5.

Менеджер академии «Арлекинс» Тони Дипросе сказал следующее о предстоящем матче: «Очень важно для некоторых наших молодых игроков академии получить ценное игровое время в это время сезона. «Красный Яр» имеет в составе ряд опытных и физически сильных игроков сборных команд, и я очень хочу посмотреть, как наши молодые игроки смогут побороться с ними. Это будет огромная возможность для нашей молодежи получить опыт, и мы будем рады приветствовать русских на стадионе «Ступ».

На фото: домашний стадион "Арлекин" Twickenham Stoop, вмещающий 14 816 зрителей.  

Состав РК «Красный Яр»:

1.Сакалия – 2. В. Цнобиладзе – 3. Фукофука, 4. Матаеле – 5. Гарбузов, 6. Кондаков – 7. Препелицэ – 8. Гресев, 9. Дорофеев – 10. Рябов, 11. Галиновский – 12. Маковецкий – 13. Коломийцев, 14. Отроков, 15. Артемьев.

Запасные: 16. Баженов, 17. Г. Цнобиладзе, 18. Битиев, 19. Худяков, 20. Титика, 21. Готовцев, 22. Руденко, 23. Келлер, 24. Бережной.

Игорь Николайчук (Главный тренер «КЯ»):

«Матч с «Арлекинами» станет третьим на сборе в Англии. Если в первых двух матчах мы играли смешанным составом, то сейчас выставляем состав близкий к оптимальному. Пора наигрывать связи и проверять готовность регбистов к чемпионату. К сожалению, из-за травм не сыграют наш новый десятый номер Апикотоа, а также Рушан Ягудин, и хорошо себя здесь проявивший в матче с «Бристолем» Богдан Федотко. Вообще сбор проходит очень плодотворно, работаем на базе, на которой во время Кубка мира будут тренироваться и готовиться к матчам сборные США и Грузии».