04.06.2013

"Булава" - "Красный Яр" - 9:38 (6:26).

На стадионе "Радуга" в Таганроге под аккомпонемент дождя регбисты "Красного Яра" обыграли местную "Булаву" - 38:9 (26:6). Шесть попыток на счету Александра Гвоздовского (2), Вячеслава Титики (2), Владимира Руденко и Кэмбелла Джонстона. Четыре из шести реализаций попытки забил Джон Додд.

Тренерский штаб "КЯ" особо над составом не думал. Только 20 регбистов могли принять участие в матче. Остальные либо травмированны, либо уехали в национальные сборные. Так что состав получился эксперементальным.

4 июня. Таганрог. Стадион "Радуга". "Булава" - "Красный Яр" - 9:38 (6:26).

"КЯ": Титика - Гасанов (Баженов, 72) - Кобылаш, Хворостяной - Гарбузов (Джонстон, 55), Гольштейн - Сысоев - Препелицэ (Кондаков, 61), Морланд (Дорофеев, 71) - Додд, Бережной - Руденко - Келлер - Черемных - Гвоздовский (Федотко, 52).

Ход матча: Гвоздовский, 3 мин. (0:5 - попытка), Клешнин, 7 мин. (3:5 - штрафной), Титика, 12 мин. (3:10 - попытка), Додд, 12 мин. (3:12 - реализация), Клешнин, 21 мин. (6:12 - штрафной), Руденко, 27 мин. (6:17 - попытка), Додд, 27 мин. (6:19 - реализация), Титика, 31 мин. (6:24 - попытка), Додд, 31 мин. (6:26 - реализация), Гвоздовский, 47 мин. (6:31 - попытка), Додд, 47 мин. (6:33 - реализация), Клешнин, 63 мин. (9:33 - штрафной), Джонстон, 75 мин. (9:38 - попытка).

Два дня в Таганроге стояла прекрасная солнечная погода, но в день игры стало пасмурно, подул ветер. За двадцать минут до матча начался дождь, который не прекращался весь матч. По такой погоде разрушать легче. Во многом из-за погодных условия "КЯ" занесли только шесть попыток. Начался матч с лихой атаки бело-зеленых. Мяч перевели на правый фланг, где наши регбисты красиво использовали преимущество в живой силе. Отличился, игравших на 15-м номере, Александр Гвоздовский.

На фото: Вячеслав Титика две попытки "Булаве"!

Хозяева ответили точным штрафным Сергея Клешнина, но в ответ мощная атака "Яра" закончилась попыткой Вячеслава Титики. Джон Додд забил реализацию. Несколько перспективных атак "КЯ" заканчивались потерями из-за скольского мяча.  Очередная пятиминутка активности "Красного Яра" завершилась двумя попытками - Владимира Руденко и вновь Вячеслава Титики. Таким образом, к 31-й минуте "Красный Яр" выполнил задачу-минимум, занеся 4 бонусные попытки.

Во втором тайме Александр Гвоздовский еще раз побывал в "городе" "Булавы" и надолго установил счет на табло - 33:6. Лишь ближе к концу матча Сергей Клишин забил штрафной с центра поля, а Кэмбелл Джонстон в силовом стиле продавил защиту "Булавы" - 38:6. Это первая попытка новозеландского новичка за "КЯ"!

По такому матчу, по такой погоде, крайне трудно делать какие-то далеко идущие выводы. Сыграли, победили и забыли. Впереди серия домашних матчей с московскими клубами: 13 июня принимаем "Славу-ЦСП", 20 - "Фили", 25 - "Спартак-ГМ".