11.06.2012

"Булава" - "Красный Яр" - 6:45

В Таганроге РК "Красный Яр" при большом стечении народа обыграл дебютанта "Булаву" - 45:6 (24:6). Семь попыток "КЯ" в исполнении Хортона, Флеминга, Тимощука, Цнобиладзе - в первом тайме, Гвоздовского, Гарбузова и Коломийцева - во втором.

"Булава" - "Красный Яр" - 6:45 (6:24).

"КЯ": Цнобиладзе (Шукайлов, 52) - Тимощук (Баженов, 56) - Прищепенко (Рязанцев, 65), Киселев (Лугин, 30) - Гарбузов, Флеминг (Титика, 54) - Сысоев - Препелицэ, Морланд (Дорофеев, 56) - Додд, Гвоздовский (Келлер, 61) - Руденко - Коломийцев - Хортон (Бережной, 52).

Очки "КЯ": Хортон, Флеминг, Тимощук, Цнобиладзе, Гвоздовский, Гарбузов, Коломийцев - попытки, Додд - реализация (5).

На фото: Старенький, но отчего-то уютный стадион "Радуга", заполняется на матчах "Булавы" под завязку. В Таганроге регби любят и своих поддерживают отчаянно.

"Красный Яр" играл спокойно и раскованно. Первую попытку после комбинации веером положил Глен Хортон. Хозяева ответили точным ударом со штрафного, но это ничего не меняло.

"Красный Яр" атаковал и до перерыва решил все проблемы с бонусным очком. Том Флеминг и Валерий Цнобиладзе, используя физическую силу, прорывались в зачетку "Булавы", а Максим Тимощук занес попытку после атаки молом. Хозяева забили еще один штрафной - 6:24 к перерыву.

Во втором тайме тренеры "КЯ" сделали множество замен, но игра не изменилась. Александр Гвоздовский, Андрей Гарбузов и Евгений Коломийцев отметились попытками, которые реализовал Джон Додд.После матча главный тренер "Булавы" Вячеслав Грачев говорил, что всегда настраивает своих подопечных на победу, хотя и понимает, что выиграть у "Яра" сейчас не реально. Многочисленные зрители, не смотря на поражение, уходили со стадиона удовлетворенные. "Булава" билась, а это сейчас для дебютанта самое главное.