05.05.2012

Бронзовые призеры начали с победы

Регбисты "ВВА-Подмосковья" на своем стадионе в Монино в матче-открытия XXI чемпионата России обыграли дебютантов из Казани регбистов "Агроуниверситета" - 52:5 (19:5).

Гости долго сопротивлялись.Казанцы первыми открыли счет. Попытка на счету регбиста "Агроуниверситета" и сборной Молдавии Максима Гаргалык, успевшего поиграть в чемпионате Румынии. На фото: Максим Гаргалык - есть первая попытка чемпионата России-2012!

Через некоторое время монинцы ответили своей попыткой, и по истечении получаса игры на табло все еще горели одинаковые цифры - 5:5. Главный тренер "Агроуниверситета" Сергей Кащеев после матча посетует на плохое судейство Владимира Воловика из Ростова на Дону: "За полтора тайма арбитр только раз дал штрафной в нашу пользу, а затем за 5-10 минут моя команда была наказана сразу пятью штрафными. Само собой, это вызывает определенные вопросы".

В конце первого тайма монинцы занесли еще две попытки, а Юрий Кушнарев дважды был точен исполняя реализации.

На фото: Юрий Кушнарев забил 6 из 8 реализаций попытки и набрав 12 очков бросил вызов снайперам "Красного Яра" Джону Додду и "Енисея-СТМ" Райану Бамбри в борьбе за звание лучшего бомбардира.

Во втором тайме монинцы дожали соперника. Итоговый счет 52:5 (19:5).

"ВВА-Подмосковье": попытки - Волков, Травкин, Красильник, Панасенко, Ключников, Кузин, Шакиров, Петухов; реализации - Ю. Кушнарев (6).
"Агроуниверситет": попытка - Гаргалыг.

Напомним, "Красный Яр" начинает чемпионат России 16 мая матчем против "Империи" на берегах Суры.