06.04.2015

«Бристоль» - «Красный Яр». Сегодня в 20:30 (крск)

Сегодня регбисты «Красного Яра» сыграют первый тест-матч на сборе в Англии против лидера первого английского дивизиона команды «Бристоль Регби» («Bristol Rugby»). Начало матча в 14:30 по английскому времени (20:30 крск). В составе «КЯ» сыграет несколько новых регбистов.

Тренерский штаб «Красного Яра» Николайчук – Таумалоло взял в Англию с 29 регбистов:

Первая линия нападения (1-3): Григорий Цнобиладзе, Азамат Битиев, Вячеслав Титика, Кирилл Готовцев, Сионе Фукофука, Камалиеле Сакалия (оба - Тонга);

Первая линия нападения (хукеры): Валерий Цнобиладзе, Сергей Баженов;

Вторая линия нападения: Виктор Архип (Молдавия), Александр Худяков, Богдан Федотко, Альберт Натаеле (Новая Зеландия);

Третья линия нападения: Андрей Гарбузов, Виктор Гресев, Олег Препелицэ, Андрей Кондаков, Максим Егоров;

9-й номер: Василий Дорофеев, Рушан Ягудин;

10-й номер: Фангатапу Апикотоа (Тонга), Антон Рябов;

Крайние трехчетвертные: Андрей Отроков, Андрей Келлер, Игорь Галиновский;

Внутренние трехчетвертные: Алексей Маковецкий, Владимир Руденко, Евгений Коломийцев;

15-й номер: Василий Артемьев, Владимир Бережной.

В составе команды пять новых регбистов. В третью линии нападения влился воспитанник клуба Максим Егоров 1996 года рождения. Максим успел себя проявить как в тренировочном процессе, так и в матчах за сборную России (U-19), выиграв в прошлом сезоне первое место в Первенстве Европы дивизиона «Б».

В команде трое легионеров из Тонга, которых лично отбирал тренер по игре в защите Сиуа Таумалоло. Столб Сионе Фукофука (родился 13.04.1984 г.). Опытный регбист, игравший в лучших командах Тонга.

Камалиеле Сакалия (23.08.1985 г.), хукер, но может сыграть и на позиции столба, сыграл шесть матчей1 за сборную Тонга в период с 2010 по 2014 годы. Последний матч за Тонга Сакалия сыграл 7 июля прошлого года против сборной Самоа.

Самый титулованный из новичков 10-й номер  Фангатапу Апикотоа (31.08.1983 г. На фото в матче с Италией). На его счету 18 матчей за сборную Тонга и 82 набранных очка. В сезоне 2009-10 играл за английский клуб «Ковентри».

И еще один новичок регбист из Новой Зеландии, хотя играл в клубах Тонга Альберт Натаеле (18.06.1994 г.). Нападающий второй линии, обладающий феноменальными физическими кондициями.

Стоит отметить, что новые легионеры будут получать зарплату в рублях на уровне местных регбистов.