23.05.2019

Ближайшие матчи в Чите с "Университетом" 26 мая и "Локомотивом" в Красноярске 31 мая

Регбисты сборной России сегодня отправятся в Южную Америку, где начнут подготовку к Кубку мира, но российская регбийная жизнь на этом не заканчивается. Напротив, в ближайшие восемь дней РК "Красный Яр" ждет два матча - на Кубок России в Чите против "Университета" 26 мая и на родном стадионе в рамках Премьер-лиги против пензенского "Локомотива" 31 мая. 

Не успел РК "Красный Яр" порадоваться победе в Кубке России-2018 как уже начинается новый Кубок России-2019. В стадии 1\8 финала "Красный Яр" совершит вояж в Читу, где на стадионе "Локомотиве" сыграет с "Университетом". В эту поездку бело-зеленые отправятся в экспереминтальном составе под руководством Владимира Негодина и Ивана Прищепенко (Александр Гвоздовский находится в сборной России-2 по регби-7). Основе решено дать отдохнуть и сосредоточиться на матче Премьер-лиги с "Локомотивом" из Пензы, который пройдет 31 мая на стадионе "Красный Яр".

Состав РК "Красный Яр" на матч с "Университетом": 

1. Александр Кадиров - 2. Никита Данилов - 3. Даниил Шарабуркин, 4. Александр Тихонов - 5. Ананд Синх, 6. Амин Байт-Саид - 7. Евгений Гольштейн - 8. Гиорги Холуашвили, 9. Руслан Бабаев - 10. Алексей Тяглин, 11. Дмитрия Кириченко - 12. Контантин Кривоносов - 13. Михаил Зинин - 14. Дмитрий Огарков, 15. Хуншуд Сандинов

Замены: 16. Валерий Кодалов, 17. Илья Карпов, 18. Даниил Анд. Николаев, 19. Семен Борзенков, 20. Никита Федякин, 21. Даниил Юр. Николаев, 22. Александр Семченок, 23. Иван Никаноров. 

Фактически это прообраз команды "Красный Яр-дубль", которой предстоит играть в Высшей лиге чемпионата России этого года. В команде девять регбистов 2002 года рождения, а также ребята от 1997 до 2001 года рождения, прошедшие школу РК "Красный Яр". Даже воспитанник читинского регби Александр Кадиров и заметеревший в прошлом сезоне "столб" "КЯ" Даниил Шарабуркин еще очень молоды по регбийным меркам. Многие ребята входят в состав юношеских сборных России своего возраста. Это смотр молодых талантов МАУ СШОР "Красный Яр". Едут лишь два дядки-наставника - Евгений Гольштейн и Гиорги Холуашвили.

Начало матча в Чите 26 мая в 17:00 местного времени и в 15:00 красноярского.