05.02.2013

Байзат Хамидова самая результативная в Мировой серии!

Регбистка "Красного Яра" Байзат Хамидова самая результативная по итогам двух этапов Мировой серии по регби-7. Российские женщины вновь завоевали "Тарелку" за 5-е место на этот раз в американском Хьюстоне.

Байзат Хамидова стала самым результативным игроком, cделав 9 попыток и заработав 45 очков. Так же Байзат идет на первом месте в общем зачете женской Мировой Серии сезона 2013 с 12 попытками и 60 набранными очками!

На фото: Байзат Хамидова - 9 попыток в Хьюстоне!

Четвертьфинальный поединок против хозяек турнира сборной США наши девушки, к сожалению, проиграли - 7:15. В полуфинале за выход на пятое место сборная России не оставила никаких шансов сборной ЮАР - 20:0.

В финале за пятое место наши девушки встретились со сборной Голландии. Равной борьбы не получилось, и счет говорит сам за себя - 29:10 - победа сборной России.

Таким образом россиянки повторили свой результат, показанный в ОАЭ, завоевав «Тарелку» за пятое место.

В общем зачете женской Мировой Серии по регби-7 сборная России занимает четвертое место с 24 очками.

Следующий этап женской Мировой Серии по регби-7 пройдет в Китае 30-31 марта, но, к сожалению, наши девушки там выступать не будут, а продолжат борьбу лишь на заключительном этапе в Голландии, который пройдет 17-18 мая.