03.12.2018

Байзат Хамидова и Снежанна Кулькова в составе сборной России заняли пятое место на втором этапе Мировой серии в Дубае (ОАЭ).

Регбистки "Красного Яра" Байзат Хамидова и Снежанна Кулькова в составе сборной России заняли пятое место на втором этапе Мировой серии в Дубае (ОАЭ).В первый день россиянки заняли лишь третье место в группе, проиграв Ирландии – 0:26, Новой Зеландии – 12:29, но обыграв Кению – 19:0.

Во второй день в  1\4 финала России пришлось с будущим победителем этапа Новой Зеландией – поражение – 0:31. В полуфинале за 5-8 места Россия оказалась сильнее Франции – 21:10, а в матче за пятое место Англии – 12:7.

На счету Байзат Хамидовой три попытки в матчах с Кенией, Францией и Англией. По окончании этапа нападающая «Красного Яра» поделилась впечатлениями с регбийным порталом rugger.info:  

«Турнир оставил мало положительных эмоций. Самое большое разочарование – поражение от сборной Ирландии в первый день – это команда которую нам по силам обыгрывать. Тем более что уровень команды вырос – на второй день, даже с потерями (3 игрока основы) мы выступили достойно.

Новой Зеландии мы проиграли технически. Их команда сегодня сильнее. А чего нам не хватило в матче с Ирландией не знаю – может спортивной агрессии. Будем разбираться и работать.

Перед игрой с Англией (матч за третье место), какой-то специальной подготовки или планирования не было. В этой ситуации команде было нечего терять, надо было побороться хотя бы за пятое место. Тем более, что на стадионе присутствовало много болельщиков и мы хотели показать хорошую игру. По ходу второго тайма, когда мы вели в счете, мы решили сбавить игру и старались спокойно контролировать мяч – в основном через коридоры», – рассказала регбистка, отвечая на вопросы rugger.info