10.06.2019

Аргентина XV - Россия - 40: 48 (14:38). Две попытки Кирилла Голосницкого и попытка Андрея Гарбузова

Во втором туре Кубка Наций сборная России обыграла Аргентину XV - 48:40 (38:14). По две попытки занесли Герман Давыдов и Кирилл Голосницкий, по одной - Герман Годлюк и Андрей Гарбузов. Шесть реализаций и штрафной забил Рамиль Гайсин, штрафной - Сергей Янюшкин.

9 июня. Монтевидео (Уругвай). Кубок Наций. Аргентина XV - Россия - 40: 48 (14:38).

Россия: 1. Евгений Мишечкин, 2. Евгений Матвеев, 3. Кирилл Готовцев, 4. Андрей Гарбузов, 5. Евгений Елгин, 6. Роман Ходин, 7. Виталий Живатов, 8. Виктор Гресев (капитан), 9. Василий Дорофеев, 10. Рамиль Гайсин, 11. Владислав Созонов, 12. Кирилл Голосницкий, 13. Владимир Остроушко, 14. Герман Давыдов, 15. Герман Годлюк.

Запасные: 16. Сергей Чернышев, 17. Андрей Поливалов, 18. Иннокентий Зыков, 19. Александр Ильин, 20. Тагир Гаджиев, 21. Дмитрий Перов, 22. Сергей Янюшкин23. Василий Артемьев.

Попытки: Сброкко (14), Урета (26), Монтагнер (52), Кордеро (58, 62, 73) – Давыдов (3), Годлюк (6, 31), Голосницкий (34, 39), Гарбузов (43);

Реализации: Рожер (15, 26, 53, 59) – Гайсин (3, 7, 32, 35, 39, 44);

Штрафные: нет – Гайсин (12), Янюшкин (76).

По итогам первого тайма Россия вела по попыткам - 5:2, во втором Андрей Гарбузов положил еще попытку, сделав счет - 45:14, но затем россияне очень плохо защищались и "ягуары" занесли до конца второго тайма 4 попытки. Догнать не успели, но звонок серьезный. Если в атаке наша сборная выглядит великолепно, то 13 пропущенных попыток за два матча вызывают недоумение. Так защищаться нельзя. Тем не менее поздравляем национальную команду с победой над очень сильным соперником. В другом матче второго тура Кубка Наций Уругвай неожиданно дома проиграл Намибии - 28:30. Таким образом, после двух туров у четерых сборных по победе и поражению. Все решится в заключительном третьем туре 15 июня. Уругвай сыграет с Аргентиной XV, а Россия  с Намибией. Начало в 21:30 мск.