23.06.2017

Андрей Отроков завершил карьеру. «Красный Яр» - три матча на выезде

В ближайшие десять дней «Красный Яр» сыграет три матча в рамках Кубка и чемпионата России. Начинаем с 1\8 финала в Перми с «Витязем», затем 29 июля в Новокузнецке матч Премьер-лиги против «Металлурга», а потом 3 июля 1\4 финала там же и вновь с подопечными Владимира Негодина.

Матч в Перми начнется в 13:00 по пермскому времени (15:00 крск.). Почему так рано? Вроде бы ожидается большой общегородской праздник и венцом его станет регбийный матч. 29 июня начнем играть в Новокузнецке в 18:30 (крск.), а время матча 3 июля еще не определено. 

Если «Красный Яр» пройдет «Витязь» и «Металлург» (кто не верит, тот живет на правом берегу), то 18 июля в 19:00 на стадионе «Красный Яр» нас ждет очередное красноярское дерби. На этот раз в полуфинале Кубка России. Таков календарь на ближайшие недели, команда усиленно готовится и горит желанием загладить неудачи в двух майских матчах.

Новости клуба. Закончил великолепную карьеру регбиста Андрей Отроков. К сожалению, хроническая травма колена не позволила играть дальше. Мы все помним, как Отроков с Гленном Хортоном в 2013 году на пару организовал три попытки «Енисею-СТМ» и «Яр» спустя 12 лет вернул себе титул чемпиона! РК «Красный Яр» благодарит Андрея, который прошел весь спортивный путь только в нашей команде, за великолепную игру и преданное служение клубу! Спасибо! Андрей Отроков продолжит работать в клубе. Теперь он администратор в «Красном Яре» по регби-7.

Еще одна новость. Дмитрий Сухин и Игорь Галиновский вновь вызваны в сборную России по регби-7, чтобы попробовать выиграть Гран-при Европы. Осталось два этапа и три претендента на титул Россия, Ирландия и Испания. Так что в составе «КЯ» по классическому регби мы сможем увидеть наших парней только 18 июля.