28.03.2017

Андрей Маху не поможет «Красному Яру» в матчах с «Тимишоарой»

Нападающий второй линии Андрей Маху получил травму голеностопа и пропустит 5-6 недель, а значит, не сыграет с «Тимишоарой» ни в Рустави, ни в Румынии.

«Красный Яр» вчера работал на стадионе в Рустави совместно с местным клубом. Уровень команды хозяев по сравнению с прошлым годом заметно вырос, особенно это видно в линии нападения. Крепкие ребята с традиционным грузинским умением работать в назначаемых и произвольных схватках, молах, раках, коридорах. Спарринг прошёл очень хорошо. Нападающие и четвертные отрабатывали приближённо к игровым ситуациям.
Из-за травмы Андрея Маху тренерам приходится перестраивать некоторые тактические наработки. Уже рвутся в бой Олег Препелицэ, Андрей Гарбузов и Михаил Циклаури, залечившие свои болячки. Михаил вдвойне старается. Хочет себя показать перед своими руставскими болельщиками. Рустави – родина Циклаури.
Большую работу и помощь в организации матча проводит пресс-атташе Союза регбистов Грузии - всячески рекламирует матч. И по его словам есть большая заинтересованность СМИ. Тем более несколько грузин играют в «Красном Яре».
Сегодня у команды - день отдыха. Но некоторые ребята всё же едут работать в тренажёрный зал в Марткопи.
На стадионе в Рустави полным ходом идёт подготовка к матчу. В Грузии тепло и поэтому идёт постоянный полив поля. Такого ранга матч арена в Рустави принимает впервые, поэтому представители СРГ и грузинского регби не хотят ударить в грязь лицом.