27.02.2017

Андрей Гарбузов не сыграет с Румынией

Нападающий второй линии Андрей Гарбузов пропустит матч чемпионата Европы и Отборочный матч Кубка мира-2019 с Румынией, который пройдет 4 марта в Сочи. Причина надрыв задней поверхности бедра в матче с Бельгией. Вместо Андрея Гарбузова в состав команды думают вызвать трехчетвертного "КЯ" Евгения Коломийцева.  

Сборная уже готовится в Сочи к матчу с "дубами". В составе 32 регбиста, из которых 18 из "Енисея-СТМ", семь из "Красного Яра", пять из "Кубани" и Владимир Подрезов из "ВВА-Подмосковья".

Расширенный состав: Павел Бутенко, Рамиль Гайсин, Дмитрий Герасимов, Евгений Елгин, Иннокентий Зыков, Дмитрий Кротов, Игорь Курашов, Юрий Кушнарев, Алексей Михальцов, Валерий Морозов, Андрей Поливалов, Евгений Проненко, Антон Рудой, Денис Симпликевич, Андрей Темнов, Константин Узунов, Алексей Щербань, Никита Чурашов (все «Енисей-СТМ»), Василий Артемьев, Азамат Битиев Игорь Галиновский, Виктор Гресев, Антон Рябов, Богдан Федотко, Валерий Цнобиладзе (все «Красный Яр»), Тагир Гаджиев, Назир Гасанов, Дмитрий Гриценко, Евгений Непейвода, Сергей Сугробов (все «Кубань»), Владимир Подрезов («ВВА-Подмосковье»).

Залечили травмы и вернулись в строй нападающие Иннокентий Зыков и АндрейТемнов и техчетверной Денис Симпликевич. Александр Первухин вновь перегружает состав собственными игроками, надеемся, он знает, что делает в предверии матча с румынами.

Положение команд после двух туров:

1 Грузия – 10 очков

2 Румыния – 5

3 Испания – 4

4 Россия – 4

5 Германия – 4

6 Бельгия – 1

Свой следующий матч сборная России проведет 4 марта в Сочи против сборной Румынии. Начало в 14.00 (мск).