12.12.2019

Александр Усс наградил заслуженных жителей Красноярского края за вклад в развитие региона

В Правительстве региона состоялась торжественная церемония вручения юбилейных почетных знаков «85 лет Красноярскому краю». Более 60 жителей региона получили награду из рук Губернатора края Александра Усса. Среди награжденных президент "Красного Яра" Сергей Чупров. 

Награды получили деятели культуры и спорта, представители лесной и строительной отрасли, работники сферы образования, жилищно-коммунального хозяйства и здравоохранения, известные политические деятели и общественники, ветераны труда.

Глава региона поблагодарил собравшихся за вклад в развитие Красноярского края, отметив, что благодаря именно их труду регион встретил свой 85-летний юбилей со значительными достижениями. Это и успешно проведенная Зимняя Универсиада, и рекордный урожай зерна, и ряд введенных социально значимых объектов.

"Красноярцы – по-настоящему особый народ. Это люди смелые, ставящие перед собой самые высокие цели, работящие, ценящие свое достоинство и очень любящие свободу. Я чувствую большую ответственность, и говорю это абсолютно искренне, и испытываю особое волнение, поскольку в этом зале очень многие из тех, кого я считаю своими наставниками, своими учителями с большой буквы. В этом зале люди, с которыми мы в течение многих лет шли плечо к плечу в нашей новейшей истории края. Искреннее спасибо, что все эти годы мы были вместе. Хочу выразить благодарность как губернатор от лица всех красноярцев за тот большой вклад, который вы внесли в успехи края, которыми мы гордимся. Уверен, многое у нас еще впереди", – подчеркнул Александр Усс.