06.09.2014

Акбулатов и Карелин открыли Кубок Главы города по регби

На стадионе "КЯ" прошло торжественное открытие 10-го юбилейного Кубка Главы г. Красноярска по регби "Будущие звезды овального мяча". В красочной церемонии открытия приняли участие Глав города Эдхам Акбулатов, депутат ГД РФ, 3-кратный Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин и и.о.министра спорта Красноярского края Сергей Алексеев.

Турнир открыл Глав города Эдхам Акбулатов. Мэр Красноярска и приглашенный гость великий российский борец Александр Карелин пожелали детям успехов в спорте и учебе, наградили лучших спортсменов призами.

На фото: По традиции все детские команды и спортивные школы сфотографировались с Главой города и почетными гостями турнира.

На фото: Эдхам Акбулатов лично пожелал удачи юным регбистам.

Затем были показательные выступление регбийной команды-мастеров "Красный Яр" и женской команды по регби-7 "Красный Яр", выступление группы "Гуляй Вася", творческих и спортивных коллективов города, лотерея (10 велосипедов, три компьютерные приставки и регбийный мяч с автографами РК "Красный Яр"), а венчал праздник матч-открытие турнира, в котором команда "Красный Яр-2002" (тренер Владимир Негодин) со счетом 35:0 обыграл команду Нижнего Ингаша. 

Для справки:

Основные же спортивные баталии в рамках X турнира пройдут 6-7 сентября на стадионе поселка Солонцы (проезд автобусом № 67 от ЖД вокзала через остановку «Космос»). Соревнования проводятся среди детей 2002-2003 годов рождения. В этом году турнир примет команды из шести регионов России, а также детские коллективы края и города.

В турнире примут участие 24 команды: это - Тюмень, Омск, Новокузнецк, Кемерово,  Абакан, поселок Балей (Читинская область), Ингаш, Березовка, Емельяново, Минусинск, Сосновоборск, Ачинск, Солонцы, Канск, Шарыпово, «Родники» (Шарыповский район), Большая Мурта и семь команд Красноярска. 

Кубок Главы г. Красноярска включен Союзом регбистов России в официальный календарь. Это самый представительный и масштабный детский регбийный турнир в России. Каждая команда получит в подарок новый комплект игровой формы. Победителю будет вручен эксклюзивный Кубок Главы Города, призеры получат ценные призы и подарки. Два дня на стадионе поселка Солонцы будет работать полевая кухня, участников соревнований будут кормить гречневой кашей с тушенкой и поить чаем.

Расписание турнира:

6 сентября

11:30 Торжественное открытие Кубка Главы г. Красноярска (стадион «Красный Яр», ул. Маерчака, 57)

13:00 групповая стадия соревнований (стадион поселка Солонцы)

7 сентября

10:00 матчи плей-офф (стадион поселка Солонцы)

15:00 церемония закрытия (стадион поселка Солонцы)