06.06.2012

"Агроуниверситет" - "Красный Яр" - 13:45.

В Казани "Красный Яр" уверенно разобрался с "Агроуниверситетом" - 45:13 (31:3), решив судьбу матча еще в первом тайме, когда было занесено пять попыток. Играли не идеально, но матч показал у "КЯ" огромный потенциал, надо только поступально двигаться вперед. Сегодня два воспитанника "Красного Яра" Сергей Маслов (на фото) и Константин Рязанцев дебютировали в чемпионатах России.

"Агроуниверситет" - "Красный Яр" - 13:45 (3:31).

"КЯ": Цнобиладзе (Шукайлов, 65) - Баженов (Тимощук, 41) - Прищепенко (Рязанцев, 68), Киселев - Лугин (Маслов, 68), Грегори - Флеминг - Препелицэ (Сысоев, 38), Морланд (Дорофоев, 65) - Додд, Гвоздовский (Келлер, 61) - Руденко - Коломийцев - Черемных - Хортон (Бережной, 65).

Очки "КЯ": Баженов, Флеминг, Киселев. Препелицэ, Коломийцев, Морланд, Дорофеев - попытки, Додд - реализация (5).

"Красный Яр" ни разу не пробил штрафной, Вначале этого требовала ситуация (бонусное очко за четыре попытки никто не отменял), а потом уже хотелось играть в размашистое регби на руках. Казанцы после обидного поражения в Таганроге хотели дать бой, но уже к середине первого тайма стало очевидно, что пока они не дотягивают до уровня "КЯ". Не дотягивают прилично. Первую попытку после розыгрыша коридара в пяти метрах от зачетки хозяев занесла наша схватка. Отличился Сергей Баженов. Казанцы ответили точным штрафным Сергея Янюшкина, вскоре он мог даже вывести "Агроуниверситет" вперед, но не попал с сорока метров. А затем получилась попытка Тома Флеминга после мощной атаки по центру и хозяева "сдулись". Еще одну попытку Флеминга отменил боковой арбитр, но очень скоро Максим Киселев и Олег Препелицэ (впервые игравший за "Яр" на позиции 8-го номера) еще дважды брали "город" хозяев.  Затем Тоби Морланд ногой перевел мяч на другой фланг, а Евгений Коломийцев изящно обыграл своего оппонента один в один. Джон Додд забил три реализации из пяти - 31:5 к концу первого тайма.

Во второй половине второго тайма Юрий Николаев дал возможность проявить себя молодежи. Если Коломийцев, Черемных и Сысоев давно уже стучатся в стартовый состав, то игра Дорофеева, заменившего Морланда сразу после попытки новозеландца, порадовала глаз. Василий везде успевал и партнеры вознаградили его пасом на свободное место. Попытка! Первые матчи в чемпионате России сыграли Константин Рязанцев и Сергей Маслов. Без ошибок не обошлось, но с кем не бывает. 

Огорчили все те же ошибки в коридорах, схватках... Именно этот факт больше всего расстроил главного тренера. 10 июня в Таганроге "Красный Яр" сыграет против "Булавы".