12.04.2013

"Красный Яр" - "British Army" - 31:20. Подробности

На сборе в португальском Фару «КЯ» обыграл сборную «British Army» - 31:20 (10:10).  По словам тренера по защите «КЯ» Сиуа Таумалоло чемпионы мира среди вооруженных сил явно не ожидали такой игры от русской команды.

"Красный Яр" - "British Army" - 31:20 (10:10).

Состав «КЯ»: Цнобиладзе – Гасанов (Тимощук, 41) – Прищепенко (Стурза, 41), Хворостяной – Худяков (Гарбузов, 41), Кондаков – Сысоев  - Гресев,  Морланд – Рябов (Додд, 51), Келлер (Отроков, 41) – Руденко (Маковецкий, 41) – Галиновский – Коломийцев (Гвоздовский, 41) -  Хортон.

На фото: Фару. Атака "КЯ" от розыгрыша коридора.

На фото: Фару. Джон Додд забивает реализацию.

Британцы начали матч немного вальяжно. Им казалось, что они уже обыграли красноярцев психологически: кто они и кто эти русские? Но бело-зеленые весьма неплохо работали в раках и вообще в защите, так что преимущество "British Army" было не так уж велико. И все же регбисты "British Army" повели в счете. На 15-й минуте после розыгрыша коридора последовала атака молом - попытка и точная реализация - 0:7.

"КЯ" ответил очень быстро. На 19-й минуте после быстрого розыгрыша мяча отличился Тобиас Морланд, а Антон Рябов забил реализацию - 7:7. В конце тайма команды обменялись штрафными (у "Яра" забил Антон Рябов) - 10:10.

После перерыва британцы вышли на поле куда более серьезные. На 45-й минуте крайний "British Army" поймал "свечку" и убежал по краю - 10:15. Реализацию забить не удалось. Но уже через две минуты Алексей Маковецкий занес попытку, а Антон Рябов забил реализацию и впервые в матче вывел "Яр" вперед - 17:15. На 52-й минуте британцы занесли попытку почти по центру, но удивительным образом запороли реализацию - 17:20. Благодаря заменам и огромному желанию регбистов, "КЯ" перехватил инициативу. На 54-й минуте Андрей Отроков, а на Максим Тимощук еще дважды брали "город" британцев, а Джон Додд забил обе реализации - 31:20. В конце матча Джон мог набрать еще три очка, но не забил с достоточно хорошей позиции штрафной.

На фото: Фару. Сошлись схатки, спины трещали.

Сиуа Таумалоло: "У "British Army" нет дубля - они играют одним и тем же составом. Это очень уважаемая команда на Туманном Альбионе. На счету "British Army" несколько впечатляющих побед над клубами английской премьер-лиги. Нас они явно недооценили. В перерыве были удивлены, что русские играют не хуже. Подходили ко мне, спрашивали...  Понравилась наша игра в защите, прилично работали в раках, а вот в атаке предстоит много работы. У нас одна цель, чтобы каждый игрок выкладывался на сто процентов. Нужна конкуренция: сыграл хорошо не просто так, а чтобы попасть в состав на следующий матч. Каждый игрок должен развиваться. Пока я хороший для всех регбистов, даю время сыграть каждому, но выводы для себя делаю... Почему некоторые игроки основы начинают на скамейке? Например, Андрея Гарбузова оставили в запасе, потому что в случае травмы он может заменить нападающих, как во второй, так и в третьей линиях. Радуют некоторые ребята, которым в прошлом году не находилось место в составе. Александр Худяков по итогам двух матчей лучший во второй линии. Иван Сысоев очень перспективный регбист - подвижный, прекрасно играет в коридорах".

На фото: Фару.  "Красный Яр" - "British Army" - 31:20. Дружеское фото после матча.