09.06.2016

19 регбистов «КЯ» едут в Бердск

В расположении главного тренера Игоря Николайчука осталось 19 регбистов основного состава. Десять человек готовятся к тест-матчам сборной России в Канаде и США, Игорь Галиновский в сборной по регби-7, Лаша Малагурадзе сыграет за сборную Грузии в турне «лелос» в Южном полушарии против сборных Тонга, Фиджи и Самоа, Андрей Отроков, Олег Препелицэ и Григорий Цнобиладзе – травмированы.

12 июня в 13:00 крск (12:00 по новосибирскому времени) в Бердске «Красный Яр» начнет матч 1\8 финала Кубка России против местного «Кристалла». Главный тренер «КЯ» Игорь Николайчук наскреб только 19 регбистов для поездки в Новосибирскую область.

Состав «КЯ»  на матч с «Кристаллом»:

нападающие: Фукофука, Готовцев, В. Цнобиладзе, Кондаков, Баженов, Егоров, Ромашов, Архип, Феао, Сысоев, Гольштейн, Ильин,

полузащитники: Паеа, Дорофеев, Сухин,

трехчетвертные: Келлер, Чабан, Овчинников, Полежаев.

На фото: Игорю Николайчуку придется играть на Кубок России 19-ю регбистами.

Игорь Николайчук включил в состав только сегодня прилетевших из Москвы из расположения сборной России U-20 Максима Егорова, Александра Ильина и Ивана Овчинникова, которые накануне вышли в стартовом составе сборной и помогли добыть победу российским юниорам в матче против сборной Английских графств – 32:29. Кстати, в стартовом составе россиян вышли еще два регбиста КЯ» - Петр Коник и Антон Дроздов, которые этот сезон проводят в аренде в РК «Металлург» Новокузнецк.

Регбисты «Красного Яра» поедут в Братск на поезде 11 июня, чтобы прибыть на стадион за несколько часов до матча. Сыграют с листа против команды, которую тренирует экс-капитан «Красного Яра» Иван Науменко.

На последних тренировках «Красного Яра» хукеры Валерий Цнобиладзе и Сергей Баженов в силу необходимости наигрывались в третью линию, а второлинеец Виктор Архип играл в веере. Дмитрий Сухин сыграет на позиции 9-го номера, Василий Дорофеев – 10-го, а Эдди Паеа планируют поставить в веер на 15-го номера. Стартовый состав предугадать не сложно. Скорее всего на замене окажутся отдавшие много сил в тест-матчах с англичанами Егоров, Ильин и Овчинников, а также молодой столб Юрий Ромашов (1998 г.р.), но вряд ли им удастся  отсидеться на замене, потому что других запасных в принципе нет.

Ориентировочный состав «КЯ» на матч с «Кристаллом»:

Фукофука – Кондаков – Готовцев, Сысоев – Гольштейн, Баженов – Феао – В. Цнобиладзе, Сухин – Дорофеев, Келлер – Архип – Полежаев – Чабан, Паеа.

Запасные: Ромашов, Егоров, Ильин, Овчинников.